Мой блог

Как сдержать агрессию?

Как известно, сдерживать агрессию в себе вредно, этот поток негативной энергии может спровоцировать проблемы со здоровьем, но и выплескивать ее на окружающих - не лучший вариант, так как это проявление эмоций может вернуться бумерангом. Лучше агрессию вовсе не испытывать, но реально ли это?
Зачастую причинами агрессивного поведения становятся стрессы, недосыпания, перенапряжения, авитаминоз. Неспособность нервной системы отдохнуть, расслабиться и перезагрузиться порождает накопление негативных эмоций, которые могут выплеснуться в любой момент и по любому поводу. И если еще вчера вы с юмором отнеслись к замечанию начальника или соседки по лестничной клетке, то сегодня вы готовы послать их ко всем чертям. Как же можно предотвратить такие радикальные способы выплескивания негативных эмоций?
Как сдержать агрессию?
Конечно, никто не застрахован от накопления негативных эмоций, им обязательно нужно давать выход, лучше это делать там, где никого нет, чтобы не получить "плюху" в ответ. Для эмоциональной разрядки хорошо подходят спортзалы, где с помощью физических упражнений вы сможете выплеснуть избыток негатива. Однако не у всех и не всегда есть такая возможность, потому важно научиться сдерживать агрессию, это помогут сделать профессиональные психологи, которые знают действенные техники и способы, как быстро привести свое моральное состояние в порядок.

Поделиться:

« Назад