Мой блог

Связь языка и внутренней речи.

По свидетельству ряда исследователей, движения наших речевых органов во время внутренней речи фиксируется внутренними приборами.

Подробнее »

Парадокс восприятия.

На протяжении всей своей жизни каждый человек сталкивается с множеством интересных вещей. Разные предметы бытового назначения, развлекательного, интеллектуального характера сопровождают нас с самого рождения и многие из них, оставаясь с нами долгое время и переживая вместе все невзгоды, становятся больше, чем просто вещами.

Подробнее »

Ссоры между детьми

По возвращении домой слышно, как дети ругаются, тем самым не знаете, как поступить? Очень редко кому удается спокойно отреагировать на такое, но лучше всего будет, если вежливо и спокойно объясните своим деткам, что проблемы нужно решать иным путем.

Подробнее »

Послеродовая депрессия

С рождением малыша многие мамочки испытывают радость,волнение и даже страх.Но почему то проходит совсем немного времени и появляется грусть.Такой вид депрессии может продлиться от нескольких часов до двух недель.

Подробнее »

Представления о психосоматике в рамках психодинамического подхода

Представления о том, что конкретные психосоматические заболевания соотносятся с определенными внутренними конфликтами и личностными чертами, явились следствием пересмотра взглядов классического психоанализа. термины как «застревание» или «фиксация» на соответствующем этапе развития.

Подробнее »

Кризис среднего возраста.

Рано или поздно у каждого человека наступает момент, когда всё вокруг кажется не таким идеальным как раньше. Окружающие вас люди ведут себя странно и несоответственно, совсем не обращая внимания на то, что вы стараетесь сделать для них.

Подробнее »

Депрессия

Бывают ситуации, когда человек годами не догадывается о своей депрессии, никак не связывая с ней свою усталость, раздражительность, нежелание с кем-то общаться, свою несобранность и многие другие проявления. Эти симптомы называются маскированными, то есть депрессия скрывается под маской другого заболевания. Как маскируется депрессия?

Подробнее »

Следующие »