Q&A

Как переделать мужа?

Мы с мужем в браке 12 лет. У нас 3 детей. Я не могу развестись с мужем не только потому, что у меня еще не остыли к нему чувства, но и потому, что я не хочу оставлять детей одних без отца. Но ссоры в семье мне очень надоели. Они происходят из-за того, что я еще и успеваю зарабатывать и буквально, все тащу на себе, а ему нравится его работа, которая ему, как он говорит, приносит удовольствие, но при этом он не зарабатывает и с детьми не бывает. И у нас из-за этого постоянно ссоры, подскажите, пожалуйста, как перестать ссориться и заставить мужа изменить свою позицию?

Елена, 34 года.

Елена, для того, чтобы изменить позицию близкого Вам человека, Вам нужно будет изменить свою позицию. Ведь пока, как Вы пишите, вы "тащите на себе все", мужчине нет места рядом с Вами. Он занимает в данном случае позицию "от меня ничего не зависит", "мне все удобно". И он вряд ли что-то будет менять, пока Вы не позволите взять ему на себя ответственность за Вашу семью. Как только Вы позволите себе не контролировать все и не "тащить на себе", ему придется взять ответственность на себя. И тогда Вы сможете почувствовать, что рядом с Вами мужчина, который Вас поддерживает, ведь Вы уже вместе столько время! И у Вас уже такая большая семья! Конфликтами и ссорами такой вопрос не решается, это должно быть Ваше внутреннее решение, перестать быть для него "материнской" фигурой и положиться на мужа как на равного Партнера.

Если самой Вам будет сложно справиться с этой проблемой, то Вы можете записываться к нам на индивидуальную или на семейную консультацию.

Поделиться:

« Назад