Мой блог

Как загадывать желания, чтобы они исполнялись. 7 важных секретов

   Каждый человек хочет, чтобы его желания исполнялись. Но часто бывает так, что они совсем не спешат воплощаться в жизнь, а иногда можно получить и совсем не то, что хотелось. Когда такое случается, мы злимся на жизнь и судьбу, на весь окружающий мир, думаем, что все в мире устроено неправильно и несправедливо и от нас ничего не зависит. Но на самом деле проблема не в мире, а в нас, вернее, в том, как мы загадываем желание и как открываем ему дорогу в свою жизнь.

   Загадывая желание, помните о простых правилах, и у вас все получится.

1. Ваше желание должно оказаться в "золотой середине" с одной стороны, быть реалистичным, таким, чтобы вы могли поверить в то, что оно действительно осуществимо; с другой - оно должно быть достаточно большим, чтобы вдохновлять вас. Например, если вы загадаете зарабатывать 10000 долларов в месяц, а сами сейчас получаете только 100 долларов, то, скорее всего, вам будет трудно поверить в его исполнимость, а вера очень важна. Если же вы загадаете получать 200 долларов, то это желание будет не очень ярким и вдохновляющим, а это тоже важно. Мечта должна быть большой. Но здесь все зависит от вас. Если вы сможете убедить себя, что зарабатывать 10000 долларов в месяц - это для вас вполне осуществимо и реально, пожалуйста.

2. Избегайте неисполнимых желаний. Например, "стать чемпионом мира по плаванию", если вам уже порядочно лет, а плаваете вы с трудом, то вряд ли это осуществимо. Или "стать балериной", если никогда балетом не занимались. Хотя были случаи, когда человек искренне желал чего-то неосуществимого, и его желание действительно исполнялось, но в другом виде. Например, девушка, с детства мечтавшая стать балериной, попадает на занятия фитнесом, построенных на основе балетных движений, и действительно чувствует себя балериной. Или парень, мечтающий о кинозвезде, встречает девушку, очень на нее похожую. Но лучше, если вы сразу сознательно преобразите свои "неисполнимые" мечты во вполне реальные.

3. Формулируя свое желание, сосредотачивайтесь не на том, от чего хотите избавиться, а на том, что хотите получить. Люди часто думают: "Не хочу быть бедным, не хочу быть одиноким, не хочу болеть". Еще хуже мысли: "я устал от того, что у меня вечно нет денег, почему я одинок? ну сколько можно болеть?" - потому что здесь добавляется больше эмоций, а значит, Вселенная получает еще более мощный сигнал "я бедный", "я одинокий";, "я больной";. О чем вы думаете, то и растет! И чем больше эмоций вкладываете в свою мысль, тем она сильнее. Сосредоточьтесь на том, чего хотите: получать столько-то денег, создать семью вот с таким человеком, всегда и везде чувствовать в теле легкость и бодрость. Да-да, будьте конкретными в своих желаниях, насколько это возможно. И, кстати, не говорите: "Хочу похудеть", потому что можно похудеть и, например, от болезни. Лучше заявите: "Я хочу весить столько-то, быть красивой, стройной и здоровой";.

4. Используйте визуализацию. Все люди, желания которых исполняются, используют этот эффективный инструмент, часто неосознанно. Регулярно, лучше всего перед сном, представляйте, что ваше желание уже исполнилось. Представляйте, как вы почувствовали бы себя, если бы оно исполнилось. Ваше желание уже исполнено. Что вы чувствуете? Представлять более ярко помогут фотографии того, что вы хотите получить (их можно скачать в Интернете или сделать самому). Некоторые люди делают фотоколлажи, соединяя свою фотографию и желаемую ситуацию, место или предмет. Прекрасно, если есть возможность в реальности подержать желаемую вещь, побывать в машине или в доме, о котором мечтаете. Пользуйтесь такой возможностью, изо всех сил представляйте, что это - ваше.

5. Не зацикливайтесь на своем желании. Это очень важно. Зацикливаться, значит чувствовать себя так: "Если я этого не получу, то умру или буду несчастна всю жизнь". Если вы уверены, что ваша жизнь будет неполноценной без чего-то, то, вполне вероятно, что этого "чего-то" у вас и не будет. Чаще всего желания исполняются у тех людей, которые ко всему в жизни относятся легко. Часто бывает, что женщина долгое время мечтает о ребенке и ничего не получается. Потом, отчаявшись, она берет ребенка из детского дома и тут же беременеет. Женщины, которые не очень хотят замуж, выходят быстрее, чем те, кто всю жизнь только и ждет "суженого". Слышали ли вы поговорку "деньги к деньгам"? Люди, которые не очень нуждаются в деньгах, у которых они есть, чаще получают их снова из самых разных источников, чем те, кто "считает копейки". Попробуйте почувствовать себя живущим полноценной жизнью уже сейчас, независимо от обстоятельств. Попробуйте, даже если это кажется вам слишком сложным. Пока вы держитесь за желание, вы не пускаете его в свою жизнь.

6. Действуйте! Этот пункт также очень важен, но многие стараются обходить его. Ведь так хочется, чтобы желания исполнялись сами по себе: взмахнул волшебной палочкой - и получи. Хочу вас обрадовать: так часто и случается. Или желание сбывается само по себе, или приходит из неожиданного источника, откуда не ждали. Например, вы копили деньги на смартфон, и вдруг выигрываете его в каком-нибудь конкурсе или лотерее. Хотели купить диван - и тут вам его дарят совсем или почти бесплатно. Зачем же тогда нужно действовать? Поймите вот что: когда вы идете к своему желанию, желание идет к вам. Когда вы действуете, энергия, которую вы отдаете, привлекает желаемое. Если просто сидеть и ждать, то можно и не дождаться никогда. Запишите свое желание, а потом составьте список, что вы можете сделать, чтобы стать ближе к нему. Отслеживайте любые пути, любые возможности, которые могут открыться перед вами. Следите за своим вдохновением, что подсказывает вам сердце? Идите к своей мечте.

7. Возможно, у вас есть желание или несколько, которые никак не хотят сбываться, как бы вы ни старались. В таких случаях кажется, что это какой-то злой рок мешает вам. На самом деле, причину по-прежнему стоит искать только в самом себе. Если вы делаете все, о чем написано в предыдущих шести пунктах, а мечта все так же далека, то вам мешают ее достигнуть подсознательные страхи, негативные убеждения, неприятный опыт из прошлого. Вот примеры. Страх: девушка много лет безуспешно мечтает о путешествии за границу, а сама никогда не была дальше соседнего города и подсознательно боится, что ее желание станет реальностью. Женщина мечтает забеременеть, при этом боится, что станет полной, некрасивой и муж будет ей изменять. Негативные убеждения: мужчина хочет много зарабатывать, при этом думает, что богатые люди плохие, что честно заработать хорошие деньги невозможно. Другой мужчина хочет найти хорошую работу, но считает, что в его возрасте это невозможно. Неприятный опыт: девушку бросил парень, и теперь она подсознательно избегает серьезных отношений, потому что боится, что это произойдет снова. Вам нужно хорошенько "почистить" свое подсознание от всех этих блоков. Хочу вас обнадежить, чаще всего это не сложно, и в Интернете по запросу "очищение души" вы найдете множество полезных статей, сайтов и книг, которые помогут вам. Назову только несколько самых известных и эффективных методов: седона (Г.Двоскин), EFT (или ТЭО, ТЭС), радикальное прощение (К.Типпинг), BSFF, "Жизнь заново" (от А.Свияш), хоопонопоно (Д.Витале) и другие. Если вы впервые слышите об этих методах, пусть их мудреные названия вас не пугают. Это всего лишь способы очистить душу, подсознание и жизнь от всей той ментальной "грязи", которая мешает вам осуществить свою мечту.

Скажите себе: "Моя жизнь - в моих руках", действуйте и всегда помните, что можно потерять надежду и остановиться на сотом шагу, а удача будет ждать на сто первом. У вас все получится!
 

Поделиться:

« Назад