Мой блог

Психология курильщика

Курение в современном обществе наравне с алкоголизмом считается пагубной привычкой, потому многие в свое время пробовали ее бросить. Кто-то продержался пару дней, кто-то - пару недель, есть такие, что не курили несколько лет, а потом начали снова. Это зависимость, в первую очередь, психологическая, привычка, которую человек часто даже не осознает, ему просто нужно сделать видимость, что он чем-то занят. Многие начинают курить в школьном, студенческом возрасте, подражая взрослым. В свое время курение воспринималось как протест, заявление о том, что человек уже взрослый и волен сам решать, что делать. Большой процент курильщиков становятся таковыми под действием окружающей среды, чтобы не быть "белой вороной" в компаниях. Причин этому может быть множество, но вот избавиться от этой привычки бывает непросто

Подробнее »

Почему так важно быть уверенным в себе?

Уверенность в себе - это важная черта, которая влияет на принятия многих серьезных решений в вашей жизни. Она определяется субъективным восприятием себя как личности, оценкой своих возможностей, умений и навыков. Зачастую проблемы с неуверенностью в себе берут свое начало в детском, школьном возрасте. Какие-то внешние недостатки, насмешки могут стать причиной замкнутости, страха и последующих комплексов, потому в таком возрасте важна поддержка и понимание родителей.

Подробнее »

Отношения в семье

Рано или поздно в каждой семье наступает непростой период, который супруги должны пережить, чтобы стать сильнее и сплоченнее. Семейные проблемы - это нормально, если только они не затягиваются на года, а тут же решаются и устраняются. Если в семье уже есть ребенок, то ответственность за качество отношений между родителями только увеличивается, ведь дети должны развиваться в эмоционально здоровых, благоприятных условиях.

Подробнее »

Что собой являют зависимые отношения?

Казалось ли вам когда-нибудь, что если ваш любимый человек уйдет от вас, отношения прекратятся, то вы не сможете без него жить? А может, нечто подобное вы уже слышали в свой адрес? Это верный знак зависимых отношений. Ни одни отношения не застрахованы от того, что они могут внезапно закончиться. И когда один партнер решает прекратить отношения, случается так, что второй не готов расстаться и терпит любое поведение первого, лишь бы тот был рядом. Это могут быть унижения, обиды, измены, которые делают жизнь обоих невыносимой. Зависимый партнер слишком слаб, он застрял в этих отношениях и боится что-то менять в своей жизни.

Подробнее »

Жизненные цели: почему это важно?

Каждый человек должен иметь в своей жизни ориентир, который будет мотивировать просыпаться по утрам и прилагать усилия к достижению определенных вещей. Основной причиной всех депрессий и уныний является отсутствие целей. На их формирование влияет жизненный опыт человека, его ценности, таланты и личные качества. Это не всегда четкая и осознанная вещь, это, скорее, направление, в котором человек хочет двигаться, расти и развиваться.

Подробнее »

Родители-дети: сложности отношений

Ребенок в семье - это большая ответственность, но многие начинают понимать это слишком поздно. Первые 3 года самые важные в развитии малыша, именно тогда формируется восприятие ребенком окружающего мира, он впитывает в себя все как губка.

Подробнее »

Как поднять самооценку — 4 мощных способа!

ЧТО ТАКОЕ САМООЦЕНКА? Самооценка – это Ваше отношение к самому себе, то есть, как Вы себя видите, что Вы о себе думаете и кем Вы себя считаете. Все эти представления о себе формируются исходя из списка убеждений относительно себя. Этот список содержит и хорошие качества и плохие. Самооценка – это не то, каким Вы есть в действительности или то, как видят Вас окружающие люди. Самооценка – это то, ЧТО ВЫ САМИ О СЕБЕ ДУМАЕТЕ. Люди не всегда думают о Вас именно так, как Вы себе этого представляете. Уровень Вашей самооценки – это Ваш СУБЪЕКТИВНЫЙвзгляд на себя самого. Это качество формируется с самого начала Вашей жизни и делается это постепенно и может быть сознательно или бессознательно изменено.

Подробнее »

Как загадывать желания, чтобы они исполнялись. 7 важных секретов

В статье раскрываются и объясняются секреты исполнения желаний, о которых обычно пишут редко: о правиле золотой середины, о том, почему важно действовать, что такое привязка к желанию, о важности очищения подсознания от блоков.

Подробнее »

Жизнь без любви, без ума, без радости

Каждый человек следует определенному жизненному сценарию, который закладывается с самого детства. Многие из нас нуждаются в любви и признании, потому что не получили этого в детстве. Подробнее об этом читайте в статье

Подробнее »

Время тебе на пользу

Если у вас постоянно не хватает на все дела времени, вы всегда куда-то торопитесь и не можете всё успеть - эти советы помогут привести в порядок ваши дела, мысли, планы.

Подробнее »

« Предыдущие Следующие »