Мой блог

Что собой являют зависимые отношения?

   Это довольно частая схема отношений, которая причиняет боль одному и дискомфорт второму. Зависимость - это психологическая незрелость, и если вы хотите освободиться, то вам следует приложить некоторые усилия, чтобы вырасти из нее.
   Зависимые отношения: что делать?
Первое, что нужно сделать, - поднять самооценку. Только человек с комплексом неполноценности может позволять над собой издеваться и преуменьшать свои способности. Кто вам сказал, что лучше этого человека вы никого не найдете? Вы настолько себя не цените, чтобы страдать всю жизнь? Да, выйти из зависимых отношений непросто, но ведь мы пришли в этот мир, чтобы расти, развиваться, преодолевая препятствия, а не всю жизнь оставаться в "коконе"!
Зависимые отношения всегда запутаны и имеют свои "подводные камни", потому разобраться в них самостоятельно бывает сложно. Современные психологи сталкиваются с такими проблемами своих пациентов чуть ли не каждый день, помогая справиться с зависимостью и начать жизнь "с чистого листа". Если вы испытываете сложности в работе над собой, то лучше обратиться за помощью к профессиональному специалисту.

Поделиться:

« Назад